Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшего руководителя Росимущества в Прикамье оправдали в суде

суд
Суд не нашел преступления в действиях госслужащей

ПЕРМЬ, 3 октября, ФедералПресс. Суд оправдал экс-главу управления Росимущества по Пермскому краю Галину Постаногову.

Суд не нашел преступления в действиях госслужащей.

Как считало следствие, Постаногова три года назад в нарушение закона передала в собственность «Капитал-Девелопмент»три участка племзавода «Верхнемуллинский», который был признан банкротом.

Земельные участки были реализованы за сумму 40 тысяч рублей. Как считает следствие, из-за действий главы Росимущества был нанесен ущерб государству в 74 миллиона рублей. Обвинение просило назначить ей 2 года и 8 месяцев лишения свободы.

Суд решил, что в действиях экс-чиновницы не было нарушения закона. Она могла передать участки, так как была руководителем ведомства. В итоге суд вынес оправдательный приговор.

Как сообщила Постаногова, она намерена подать жалобу на необоснованное преследование и требовать возмещение морального вреда, сообщает properm.ru.

Как сообщалось ранее, суд вынес оправдательный приговор жителю Саратова, который обвинялся в ложном доносе. Саратовец заявил, что при задержании к нему было применено насилие. И попросил о возбуждении уголовного дела. В ответ на него завели дело о ложном доносе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.