Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Почти полторы тысячи пермяков изъявили желание участвовать в «Лидерах России»

Во втором сезоне конкурса трое пермяков вышли в финал, один стал победителем
Во втором сезоне конкурса трое пермяков вышли в финал, один стал победителем

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. Заявочная кампания продолжается и завершится 27 октября 2019 года.

Организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» (флагманский проект президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей») продолжают принимать от граждан России и мира заявки на участие. На днях стало известно, что желающих участвовать в конкурсе перевалило за отметку 100 тысяч человек. Среди них – жители Пермского края. По словам генерального директора РСВ Алексея Комиссарова, к ним поступило почти полторы тысячи заявок от пермяков.

«До окончания заявочной кампании всем участникам помимо биографической анкеты необходимо записать видеоинтервью. Просим конкурсантов не откладывать выполнение этого задания на последний момент», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Отметим, победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев РФ.

«Приятно, что в крае есть люди, готовые что-то менять. Задача власти – создавать инфраструктуру, некую оболочку, а будет заполнена она или нет, зависит от самих людей. Мы все в одной лодке. В этом смысле я вижу в вас союзников», – говорил ранее на встрече с победителем и участниками конкурса «Лидеры России» губернатор Прикамья Максим Решетников.

Напомним, конкурс «Лидеры России» пройдет в третий раз. По сути состязание не претерпит принципиальных изменений. В новый конкурс добавят лишь 3 новых направления: «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии».

Заявки на участие в «Лидерах России» принимаются до 23.59 27 октября 2019 года. Конкурс будет состоять из нескольких этапов, финал пройдет в марте-апреле следующего года. Во втором сезоне конкурса в финал прошли трое пермяков, один из них – Павел Шевченко – стал победителем.

Фото:пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.