Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэр Перми определил отличников и аутсайдеров горадминистрации по итогам девяти месяцев года

Ежеквартально дается оценка всем подразделениям администрации Перми
Ежеквартально дается оценка всем подразделениям администрации Перми

ПЕРМЬ, 21 октября, ФедералПресс. В администрации Перми подвели итоги работы за девять месяцев года. Было отмечено низкое исполнение расходов по инвестпроектам,

Ежеквартально все функциональные и территориальные подразделения администрации Перми оцениваются по нескольким показателям. Ключевой – исполнение плана по инвестпроектам, также оценивается финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка. Оценка деятельности департаментов и районных администраций производится, в том числе по отработке негативных сообщений в СМИ, общему количеству конструктивной информации, по выполнению или невыполнению публичных обязательств. Администрации районов оцениваются также по качеству содержания территории.

По итогам работы за три квартала в передовиках оказались департамент финансов, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, управление по экологии и природопользованию, департамент социальной политики. У этих подразделений высокий уровень достижения по всем показателям. В списке отстающих значатся департамент транспорта, департамент дорог и благоустройства.

Среди районов аутсайдерами стали администрации Мотовилихинского, Индустриального и Кировского районов Перми. В лидерах – Дзержинский, Орджоникидзевский, поселок Новые Ляды. По состоянию благоустройства и содержания территории выше среднего значения по городу ситуация в Свердловском районе, поселке Новые Ляды, Орджоникидзевском и Дзержинском районе. Ниже среднего – в Индустриальном, Мотовилихинском, Кировском и Ленинском районах.

«Очевидно, что конкретных должностных лиц, которые ведут объект от проектирования до сдачи в эксплуатацию, нет. По каждому объекту мне нужен ответственный, с которого я бы мог спросить в любое время суток и получить ответы», – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Глава Перми не стал слушать объяснений начальника управления капитального строительства Константина Горячих и объявил ему выговор за неудовлетворительную работу по исполнению инвестиционного плана.

«В ближайшие недели готов выслушать предложения, как вы можете изменить ситуацию в части исполнения инвестпланов. Считаю, что без персональных руководителей, которые ведут объекты от начала проектирования и до их завершения, а затем и сдачи в эксплуатацию, нам не обойтись», – подчеркнул мэр.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.