Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы из-за прогноза о резком похолодании

О резком понижении температуры воздуха проинформированы УК и ТСЖ
О резком понижении температуры воздуха проинформированы УК и ТСЖ

ПЕРМЬ, 18 ноября, ФедералПресс. По данным синоптиков, в Перми ближайшей ночью ожидается резкое похолодание до минус 25 градусов. При таком падении температуры возрастает риск возникновения порывов на сетях, отметили в городском департаменте ЖКХ.

В связи с прогнозируемым похолоданием в пермской горадминистрации проведено совещание с ресурсоснабжающими организациями. Коммунальным службам поручено организовать мониторинг ситуации, круглосуточные дежурства руководителей и ответственных специалистов для оперативного устранения возможных проблем на сетях. В режиме готовности находятся ремонтные бригады Пермского филиала «Т Плюс» и «Пермской сетевой компании», зарезервированы транспорт, спецтехника, энергооборудование.

О резком понижении температуры воздуха проинформированы УК и ТСЖ. В случае возникновения аварийных ситуаций, жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или ремонтную службу. Телефоны этих организаций указаны в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг и в подъездах домов. В случае, если произошла серьезная авария, а телефоны управляющей организации не отвечают, горожане могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.