Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье примет участие в III Всероссийском правовом диктанте

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры
Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры

ПЕРМЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В течение недели, с 4 по 10 декабря, любой желающий житель Прикамья не моложе четырнадцати лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Сейчас на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. Впервые в этом году отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.

Кроме того, 6 декабря в 12.00 местного времени во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Перми местом проведения очного этапа традиционно выступит Пермский государственный национальный исследовательский университет. По итогам диктанта, каждый его участник получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Впервые Всероссийский юридический диктант прошел в стране в 2017 году по инициативе Ассоциации юристов России. Он состоялся во всех регионах России, а его 560 площадок посетили порядка 55 тысяч человек. В 2018 году к акции в очном и заочном формате присоединились уже более 165 тысяч россиян. В прошлом году Пермский край занял 7 место из регионов России по числу участников Юридического диктанта.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.