Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми решают вопрос об аресте мужчины, устроившего стрельбу

суд
Пока обвинение не предъявлено

ПЕРМЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Перми решают, где пройдет заседание суда, на котором будет рассматриваться вопрос о его аресте.

Суд решает, где будет рассматриваться ходатайство следователя.

Следствие обратилось в Орджоникидзевский суд. Следователь просит арестовать пермского стрелка, который убил женщину и ранил двух мужчин.

Однако, сейчас решается где пройдет заседание. В настоящее время подозреваемый находится в больнице. Медики должны оценить его состояние, сможет ли он присутствовать на судебном заседании.

Пока обвинение не предъявлено. СКР возбудил уголовное дело по трем статьям: «убийство», «покушение на убийство», «посягательство на жизнь сотрудника органов».

Житель Перми Дмитрий Коростелев в среду вышел на улицу и из ружья убил случайную прохожую, ранил мужчину. Кроме этого, он ранил сотрудника Росгвардии во время задержания.

Ранее он получил судимость за наркотики, но отсидев год, вышел по УДО, уточняет«Коммерсант».

Ранее агентство пообщало, что полицейских. которые подозреваются в избиении свидетеля, арестовали в Приморье. Возбуждено уголовное дело о превышении службных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.