Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» подарил жителям Соликамска ледовый городок на Новый год

В Соликамске открылся ледовый городок
В Соликамске открылся ледовый городок

СОЛИКАМСК, 16 декабря, ФедералПресс. На главной площади Соликамска сегодня начал работать ледовый городок. Он был возведен при финансовой поддержке компании «Уралкалий».

В новогодние праздники жители Соликамска смогут побывать на ледовом катке и игровых комплексах, которые ориентированы на все возрастные группы. В городке традиционно установлены новогодние символы – Дед Мороз и Снегурочка. Воскресенскую площадь украсили световые конструкции, включая еще один новогодний атрибут – упряжку оленей с санями.

Кроме того, «Уралкалий» помог с организацией фейерверка в двух частях Соликамска.
организован при помощи «Уралкалия». На средства компании закуплены шестьсот новогодних подарков, адресованных воспитанникам детдомов, ребятам из малообеспеченных семей и сельских территорий Соликамского горокруга.

«Новый год – самый любимый праздник и для взрослых, и для детей. По доброй традиции «Уралкалий» финансирует строительство ледового городка в центре Соликамска. Горожанам он служит излюбленным местом отдыха в том числе активный», – прокомментировал генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт» Максим Томилин.

Напомним, два года назад «Уралкалий» помог приобрести зимние горки, пригодные для регулярного использования. Год назад компания подарила городу пятнадцатиметровую искусственную ель.

Фото: Instagram adm_solkam

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.