Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Новогоднюю Пермь украсит почти тысяча световых конструкций

Новогодний брендбук сохраняется, а количество объектов увеличится
Новогодний брендбук сохраняется, а количество объектов увеличится

ПЕРМЬ, 28 ноября, ФедералПресс. На заседании регионального правительства глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом о подготовке к Новому году.

В прошлый Новый год в Перми впервые была разработана идея оформления города в едином стиле. В краевой столице установили около 650 светодиодных конструкций, был разработан центральный новогодний маршрут, который посетили более 1 млн человек. В этом году новогодний брендбук сохраняется, а количество объектов увеличится.

«При подготовке к празднованию наступающего 2020 года поставлены задачи по комплексному проектированию трех кварталов эспланады, увеличению локаций, усилению оформления районов города. Уже объявлен конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций», – отметил Дмитрий Самойлов.

К середине декабря в городе появится еще 320 новых объектов: консоли, малые архитектурные формы, объемные конструкции, световые потолки. Всего Пермь украсит 966 свето-иллюминационных объектов. Помимо центрального новогоднего маршрута будут организованы маршруты в Кировском и Мотовилихинском районах.

Общая площадь центрального ледового комплекса составит 70 тыс. кв. метров. Ледовый городок решено назвать «Легенды древней Пармы». Идейно-художественная концепция построена в жанре современного фентези. В составе городка будет 12 объектов и 24 горки высотой до трех метров. Все объекты будут дополнены художественной подсветкой. На участке эспланады перед зданием Законодательного собрания уже установлена главная новогодняя елка города. Скоро здесь начнут строить ледовый городок. На участке возле монумента «Героям фронта и тыла» построят горку для сноутюбинга и каток. На площадке перед Театром-Театром разместят ледовую карусель и ярмарочные домики.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.