Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» стал генеральным спонсором прикамского чемпионата по сноукайтингу

Соревнования пройдут 15 и 16 февраля
Соревнования пройдут 15 и 16 февраля

УСОЛЬЕ, 14 февраля, ФедералПресс. Завтра в городе Усолье стартует одиннадцатый краевой чемпионат по сноукайтингу «Строгановская миля-2020».

Соревнования, открытые для участников их других регионов, продлятся два дня. Как рассказали организаторы, более сорока спортсменов сразятся за победу в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл». Зрителям предложат фестивальную программу и бесплатные мастер-классы. Желающие смогут попробовать свои силы в передвижениях на лыжах или сноуборде при помощи кайта – специального паруса. В «Палатах Строгановых», на площадке музейно-исторического комплекса, будут организованы развлекательные мероприятия, катания на лошадях, экскурсии в музейный комплекс старого Усолья. «Уралкалий» выступит генеральным спонсором соревнований пятый год подряд.

«Компания поддерживает формирование культуры здорового образа жизни и помогает в проведении спортивно-массовых мероприятий в Березниках и Соликамске», – пояснил Михаил Кузвесов, генеральный директор ООО «СМТ БШСУ».

Он подчеркнул, что «Строгановская миля» проводится в Усолье уже десять лет и за это время успела давно стать популярной среди жителей города. Сноукайтинг, будучи зрелищной спортивной дисциплиной, интересен любителям зимних видов спорта. Кроме этого, «Уралкалий» помогает Усолью в проведении фестиваля «Звоны России», парусной «Строгановской регаты», конно-спортивной «Строгановской версты».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.