Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермского депутата отправили в тюрьму за ложный донос

суд
Отбывать наказание он будет в колонии общего режима

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Суд признал депутата законодательного собрания Прикамья Илью Кузьмина виновным в ложном доносе.

Ближайшие три года бывший народный избранник проведет в колонии. Суд признал обвиняемого виновным в инсценировке покушения на самого себя.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Депутат год назад сообщил в полицию, что на его жизнь покушались неизвестные. И что в него стреляли.

Суд установил, что обвиняемый договорился с проживающим в Соликамске мужчиной. Тот специально выстрелил холостыми патронами, находясь рядом с обвиняемым.

Уголовное дело было возбуждено по статье 306 УК РФ. Вину Илья Кузьмин не признал, он собирается обжаловать приговор, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, неизвестные пытались убить в Киеве депутата Вячеслава Соболева. В центре Киева был расстрелян автомобиль, принадлежащий депутату.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.