Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские общественники контролируют текущий ремонт дорог

В Перми раньше обычного стартовал текущий ремонт дорог
В Перми раньше обычного стартовал текущий ремонт дорог

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. В Перми раньше обычного стартовал текущий ремонт дорог. Сотрудники районных администраций принимают объекты совместно с общественниками.

Подрядчики проводят экспресс-ремонт пермских дорог литым асфальтобетоном. Работы стартовали на месяц раньше обычных сроков из-за аномально теплой зимы. Многократные переходы температуры через ноль градусов негативно сказались на состоянии покрытия. Профилактический ремонт позволяет продлить срок службы дорожного полотна.

Качество работ проверяется рейдами, в которых участвуют чиновники и члены комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края. Сегодня городской и общественный контроль уделили внимание Ленинскому району Перми. Здесь текущий ремонт дорог провели на улицах Петропавловской, Луначарского, Пушкина, Ленина, Сибирской, Достоевского, Газеты Звезда, Пермской, Советской, Осинской, на путепроводе в районе Соснового бора и станции «Блочная».

«Сегодня проинспектировали объект, по которому поступало большое количество обращений людей, район активно среагировал, который в кратчайшие сроки привел все в порядок. Сейчас здесь можно быстро и безопасно передвигаться на автомобиле. В Ленинском районе еще есть участки, которые требуют ремонта. Нужно понимать, что это временная мера, позволяющие нам в короткие сроки улучшить состояние дорог», – отметил Михаил Борисов, председатель комиссии по Общественному контролю Общественной палаты Пермского края.

«Обновлено более 300 квадратных метров покрытия. Специальный состав позволяет дорожному полотну лучше сохраняться, он быстро схватывается, предотвращает появления дефектов. Мы сами инспектируем район и, конечно, обращаем внимание на обращения жителей, которые пишут на портал «Управляем вместе» и в инстаграм главы Перми Дмитрия Самойлова. Стараемся оперативно отрабатывать», – пояснил глава Ленинского района Александр Козенков.

В новых пятилетних контрактах по содержанию территории города предусмотрено проведение текущего ремонта дорог ежегодно в объемах до 400 тысяч квадратных метров. Специалисты советуют использовать ранней весной технологию с литым асфальтобетоном. Работать с горячим асфальтом подрядчики начнут, когда установится положительная температура воздуха.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.