Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае госпитализирован пациент с подозрением на коронавирус

Диагноз будет перепроверяться
Диагноз будет перепроверяться

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. Пермяк с подозрением на инфекцию два дня назад вернулся из Франции. Определяется круг лиц, с которым контактировал пациент.

Мужчина с подозрением на коронавирус помещен в инфекционную больницу для повторного обследования и уточнения диагноза. По словам замминистра здравоохранения Прикамья Евгения Камкина, были предприняты все меры предосторожности – использовались изолирующие носилки, средства защиты, размещение в изолированной палате.

«Будут взяты пробы для проведения исследования. Их отправят в новосибирский научный центр. На основе полученных результатов можно будет подтвердить или опровергнуть диагноз», – уточнил Камкин.

Кроме того, в Прикамье начала работать круглосуточная горячая телефонная линия по коронавирусу. В случае подозрения на заболевание можно звонить на номера краевого Центр гигиены и эпидемиологии (342) 236-41-52 и (342) 208-34-68. В местный Минздрав можно обратиться с 8 до 20 часов по телефону (342) 258-07-87.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.