Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Больше полутора тысяч прикамцев изолированы из-за коронавируса

В Пермском крае действует режим повышенной готовности
В Пермском крае действует режим повышенной готовности

ПЕРМЬ, 23 марта, ФедералПресс. Пермский краевой Минздрав распространил статистику заражения коронавирусом в регионе.

В Пермском крае остается неизменным количество подтвержденных случаев заражения COVID-19. С таким диагнозом госпитализированы три человека. Еще 39 человек госпитализированы с симптомами ОРВИ. У них для проверки наличия COVID-19 взяты анализы. По предписанию главного санитарного врача Прикамья, на домашнем карантине находятся 1527 человек. У них нет симптомов заболевания, но в анамнезе есть поездки заграницу или контакты с госпитализированными. Находящиеся на карантине также сдали анализы на наличие коронавирусной инфекции.

«Если приехал из-за рубежа, набери горячую линию по коронавирусу, сообщи о себе. От самосознания граждан зависит эпидемиологическое благополучие нашего региона и всей страны», – говорит глава прикамского Минздрава Оксана Мелехова.

В Пермском крае действует режим повышенной готовности: ограничены массовые мероприятия, школы отправлены на каникулы, вузы переведены на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.