Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермском крае выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусом

В Пермском крае выявили еще 70 случаев заболевания коронавирусом
Коэффициент распространения поднялся выше единицы

ПЕРМЬ, 30 мая, ФедералПресс. Число инфицированных COVID-19 в Пермском крае достигло 1656.

За минувшие сутки в регионе выявлено 70 новых случаев заражения коронавирусом, сообщается на сайте губернатора и правительства края. Уточняется, что ежесуточный прирост больных составил 4,4 %. Коэффициент распространения впервые за неделю превысил 1.

Среди новых заболевших 41 человек проходит лечение в больнице, у 29 человек болезнь протекает бессимптомно. Уточняется, что только 18 заболевших – люди старше 65 лет, а 28 человек – младше 45. Среди заразившихся есть двое детей.

Отметим, что 22 заболевших были выявлены в кардиологическом отделении ГБУЗ ПК «Чусовская больница им В.Г. Любимова». Заразились трое сотрудников и 19 пациентов. Все они госпитализированы в другие лечебные учреждения, хотя болезнь у них протекает бессимптомно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермская горадминистрация уведомила о приостановке доступа на набережную с 23 мая. Это делается для профилактики распространения COVID-19.

Фото: permkrai.ru, ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.