Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье прирост выявленных случаев коронавируса снизился до 2,9 процента

В регионе количество заболевших превысило полторы тысячи человек
В регионе количество заболевших превысило полторы тысячи человек

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал информацию о ситуации с распространением COVID-19 в Пермском крае.

За предыдущие сутки в Прикамье были подтверждены 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Ранее Минздрав Пермского края подтвердил три случая коронавирусной инфекции среди строителей Пермского зоопарка. «Ъ-Прикамье» сообщил о пяти предварительно положительных результатах анализов на COVID-19 среди сотрудников Пермского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

Общее число инфицированных в регионе с начала эпидемии достигло 1539 при текущем ежесуточном приросте больных на уровне 2,9 процента. Десять дней назад этот показатель держался на уровне пяти процентов. Коэффициент распространения болезни – 0,91 – шестой день подряд держится ниже уровня 1,0. Продолжают находится на лечении в медучреждениях 392 человека, изолированы по домам 271, выздоровели 824, умерли 52, из которых 21 – по причине COVID-19 и 31 – от сопутствующих заболеваний. Три последних летальных случая у пациентов 24, 39 и 83 лет были обнаружены посмертно.

Также стали известны результаты проверки причин массового заражения коронавирусной инфекцией в пермской ведомственной больнице «РЖД-Медицина». Местная транспортная прокуратура сообщила о несоблюдении требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и нехватки средств индивидуальной защиты (СИЗ). Сейчас медперсонал и пациенты обеспечены СИЗ, а помещения больницы приводятся в соответствие с нормами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева и Елена Майорова, permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.