Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские подрядчики покупают технику для зимнего содержания улиц

Зимний период содержания дорог стартует 15 октября
Зимний период содержания дорог стартует 15 октября

ПЕРМЬ, 12 октября, ФедералПресс. Зимний период содержания улично-дорожной сети стартует 15 октября. Новые пятилетние контракты дают подрядчикам возможность качественнее планировать свою работу.

В Орджоникидзевском районе подрядчик ООО «БОР» заготовил более четырех тысяч тонн противогололедных материалов и приобретет еще столько же. Также компания приобрела два экскаватора-погрузчика. В ее парке – более сорока единиц дорожной техники.

В Мотовилихе подрядчик закупил 600 тонн различных ПГМ, на этой неделе планирует докупить еще четыре тысячи тонн. Необходимая спецтехника переоборудована для работы в зимних условиях. В этом году «ДСТ-Строй» приобрела четыре новых трактора с навесным оборудованием в дополнение к купленным в прошлом году другим четырем комбинированным дорожным и снегоуборочным машинам.

В Индустриальном районе заготовлено четыре тысячи тонн ПГМ. Идет работа по переоборудованию грейдеров, комбинированных дорожных машин, тракторов, самосвалов, снегопогрузчиков.

В Ленинском, Дзержинском и Свердловском районах города наряду с привычными противогололедными материалами задействуют реагент «Бионорд».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.