Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермских подрядчиков предупредили об ухудшении погоды

Зимнее содержание дорог началось 15 октября
Зимнее содержание дорог началось 15 октября

ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Во избежание аварийных ситуаций ГИБДД рекомендуют водителям своевременно заменить летнюю резину на зимнюю.

В пресс-службе пермской горадминистрации рассказали, что занимающиеся содержанием дорог подрядные организации получили сводки об изменениях погодных условий. Ожидается, что сегодня вечером в Перми снизится температура воздуха, а на вызодные дни прогнозируются снег. Пермский гидрометцентр предупреждает о ночных отрицательных температурах.

Работу подрядчиков поручено контролировать районным администрациям. Новые контракты на содержание дорог предусматривают незамедлительный вывод техники на уборку улично-дорожной сети, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобильного движения. Сокращено время, которое отводится на ликвидацию гололеда. Увеличены штрафы за несвоевременную и некачественную работу.

Зимнее содержание улично-дорожной сети началось 15 октября. Подрядчики законтрактованы на длительные пятилетние соглашения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.