Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье определены победители конкурса «Будущие законодатели»

Все победители конкурса получают дипломы и подарки
Все победители конкурса получают дипломы и подарки

ПЕРМЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Жюри назвало победителей регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края».

В 2020 году в заксобрание на конкурс поступило 629 работ школьников и педагогов. Из них 538 работ в номинации рисунков «Моя Родина – Пермский край», 32 работы в номинации социальных проектов, 37 работ в номинации видеофильмов и 22 методических разработки Парламентского урока.

«На примере конкурса мы видим высокий потенциал школьников из разных территорий края. Формируется новое поколение молодых, думающих, инициативных, неравнодушных и деятельных людей. Они предлагают решение актуальных значимых вопросов, разрабатывают социальные проекты. Многие из победителей уже воплотили их в жизнь», – отметил председатель заксобрания Валерий Сухих.

В номинации социальных проектов Гран-при конкурса получил коллектив учащихся 9 класса пермского МАОУ «СОШ № 127» за социальный проект «Просто разделяй». В номинации видеофильмов дипломом I степени награждена ученица 9 класса кудымкарского МОБУ «СОШ № 1» за видеоролик на тему о проблемах подростков «Не проблема».

В номинации на лучшую методическую разработку Парламентского урока жюри выделило работу учителей пермского МАОУ «СОШ «Мастерград» Полины Лоскутовой и Олеси Шиловой «Моя гражданская позиция». В номинации на лучший рисунок «Моя Родина – Пермский край» диплом I степени вручили воспитаннице художественного отделения МБУ ДО «Уинская ДШИ» из села Суда за рисунок «На исходе лета».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.