Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми меняются правила использования транспортных карт в режиме электронного кошелька

Для держателей проездных документов с оплаченным тарифом ничего не изменится
Для держателей проездных документов с оплаченным тарифом ничего не изменится

ПЕРМЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Изменения затронут карты, используемые в режиме электронного кошелька. Для держателей проездных документов с оплаченным тарифом ничего не изменится.

Департамент транспорта пермской горадминистрации проинформировал о введении новых правил пополнения транспортных карт в режиме электронного кошелька. Теперь денежные средства будут переводиться напрямую в бюджет без участия промежуточного расчетного центра и перевозчиков. Это упростит процедуру возврата денежных средств и переноса остатка в случае утери или повреждения транспортной карты.

Предполагается, что баланс карты в личном кабинете будет отображаться в транспортных единицах: 1 рубль равен 1 транспортной единице. Оставшиеся до 29 декабря денежные средства в электронном кошельке будут доступны пассажирам до момента их полного расходования. Чтобы остаток не оказался меньше стоимости поездки в 24 рубля, рекомендуется до 27 декабря пополнить электронный кошелек до суммы, кратной стоимости одной поездки.

Консультацию по изменившимся правилам использования транспортных карт можно получить по телефону «горячей линии» транспортного департамента: 250-25-50.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.