Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми расчищают улицы после первого сильного снегопада

Высота снежного покрова составила 28 сантиметров
Высота снежного покрова составила 28 сантиметров

ПЕРМЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Власти Перми рассказали, как идет работа по очистке улиц краевой столицы от снега.

В минувшие выходные 26 и 27 декабря на Пермь обрушился первый за зиму сильный снегопад. По данным метеорологов, высота снежного покрова составила 28 сантиметров. Подрядчики убрали и вывезли 25,5 тысяч кубометров снега. С начала зимнего содержания дорог этот показатель достиг 88,5 тысяч кубометров.

«Движение по городским дорогам было обеспечено в полном объеме. 27 и утром 28 декабря подрядчики были сосредоточены на прочистке дорог и тротуаров, сейчас они вывозят сформированные снежные валы», – уточнили в пресс-службе пермской горадминистрации.

По результатам проверки, проведенной специалистами районных администраций, выявлены нарушения на 95 объектах из 191 проверенного. Большинство из них – недостаточная расчистка пешеходных переходов и парковочных карманов. Управляющие компании и ТСЖ получили напоминания о необходимости организовать расчистку дворов.

В ГИС-центре ПГНИУ рассказали, что в Перми выпало за два дня порядка 11-12 мм осадков. В регионе больше всего замело Чайковский (14 мм), Губаху (16 мм) и Бисер (13 мм). В последние дни уходящего года в Пермском крае ожидается самое сильное похолодание в нынешнем году. 30 декабря в большинстве районов температура опустится до 33-35 градусов мороза и местами может приблизиться к отметке минус сорок градусов. В Перми столбик термометра может опуститься до тридцати градусов мороза.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.