Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Психолог пермского Политеха дал пять новогодних советов

Топ-5 новогодних советов от психолога
Топ-5 новогодних советов от психолога

ПЕРМЬ, 1 января, ФедералПресс. Психолог ПНИПУ Игорь Миронов рассказал об опасности неполноценного отдыха в непривычных условиях коронавирусных ограничений.

Многодневный однообразный отдых опасен и с физиологической точки зрения, и с психологической, подчеркивает Игорь Миронов. По его словам, это грозит набором веса, нарушением привычного режима дня депрессией. Избежать этого можно правильной организацией отдыха.

Психолог выделил пять ключевых моментов: смену обстановки, порядок в окружающем пространстве, правильное питание, активности с близкими людьми и поддержание правильного режима дня.

«У большинства людей праздник ассоциируется с привычными новогодними блюдами, которые не всегда полезны для здоровья. Можно проверить свою силу воли и начать употреблять в пищу более полезные продукты. В праздники будет много времени на изучение ресурсов о здоровом питании и готовку», – уточнил Игорь Миронов.

После длительных праздников бывает сложно снова погрузиться в рабочий или учебный процесс. Чтобы не столкнуться с постканикулярной депрессией, психолог советует поддерживать правильный режим дня, спланировать график первых рабочих дней с постепенным увеличением нагрузки.

Фото: ПНИПУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.