Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермь поступила партия новых трамваев

Всего Пермь закупила 15 новых трамваев
Всего Пермь закупила 15 новых трамваев

ПЕРМЬ, 14 января, ФедералПресс. Врип главы Перми Алексей Дёмкин рассказал, что в пермское трамвайное депо «Балатово» сегодня поступили три новых трамвая «Львенок».

В Пермь приехали три «Львенка» из новой поставки, ожидаются еще шесть вагонов. Срок поставки – март, но завод-изготовитель обещает отправить их раньше, написал у себя в Instagram Алексей Дёмкин. Градоначальник напомнил, что поступившие в конце 2020 года шесть новых аналогичных трамваев проходят обкатку и проверку на соответствие техзаданию. Вскоре они выйдут на маршруты 6, 7 и 11.

В пресс-службе пермской горадминистрации рассказали, что всего Пермь закупила пятнадцать новых трамваев «Львенок». Среди предусмотренных контрактом опций – системы учета пассажиропотока, обогрева и кондиционирования, видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров. Все вагоны вместимостью порядка 110 пассажиров выполнены в низкопольном варианте.

Фото: Instagram Алексея Дёмкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.