Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамье и «Синара-ГТР» подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве

Стороны готовы сотрудничать в форматах ГЧП и концессий
Стороны готовы сотрудничать в форматах ГЧП и концессий

ПЕРМЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Документ был подписан в рамках выставки «Транспортная неделя-2020». Его завизировали глава Пермского края Дмитрий Махонин и вице-президент СТМ Юрий Осинцев.

Пермский край и «Синара-Городские транспортные решения» (входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок, предусматривающее развитие транспортных систем городских агломераций региона.

Стороны готовы сотрудничать в форматах ГЧП и концессий, задействовать механизмы лизинга. В качестве возможных совместных проектов называется организация трамвайных маршрутов между микрорайонами Ива и Садовый, а также между аэропортом и Промышленной улицей. По словам гендиректора СТМ Виктора Леша, холдинг готов разработать стратегию обновления транспортной сети и план ее реализации, реконструировать депо, обновить подвижной состав, заниматься перевозками пассажиров.

«Для комфортного проезда нужны новые трамвайные пути. На это уже выделено полмиллиарда рублей. Всего планируем обновить 110 км путей», – рассказал губернатор Дмитрий Махонин.

Он уточнил, что детальной проработкой и расчетом стоимости проектов займутся рабочие группы.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.