Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Приставы нашли должника в прикамском правительстве

Житель Пермского края отказывался возместить долг в 4 тысячи рублей
Житель Пермского края отказывался возместить долг в 4 тысячи рублей

ПЕРМЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Житель Прикамья отказывался возместить долг в 4 тысячи рублей. Сотрудникам УФССП пришлось обратиться к его работодателю.

«По данным из Пенсионного фонда было установлено, что должник трудоустроен в аппарате краевого правительства. Судебный пристав направил по месту работы постановление об удержании долга из заработной платы. После этого должник сам выразил готовность погасить задолженность», – рассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Сумма долга была небольшой – четыре тысячи рублей. Исполнительный лист по ней находился у приставов из Добрянки. Однако должник не заплатил даже после уведомления и запрета на регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем Volkswagen Tiguan. Исполнительное производство было завершено только после обращения по месту работы.

Напомним, в прошлом году прикамские приставы перечислили в бюджет более 2,1 млрд рублей задолженности по налогам. За это время приставы 982 раза арестовали имущества недобросовестных налогоплательщиков на сумму свыше 100 млн рублей. Кроме того, сотрудники краевого УФССП в 2020 году задержали 205 находящихся в розыске граждан.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.