Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дума Перми ввела парковочные льготы для многодетных семей

Дума Перми ввела парковочные льготы для многодетных семей
Дума Перми ввела парковочные льготы для многодетных семей

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. На мартовском пленарном заседании гордумы Перми было принято решение ввести парковочные льготы для многодетных семей.

«Депутаты до двух часов увеличили время льготной парковки для многодетных семей», – уточнили в пресс-службе городской думы.

Изменения правил парковки на автомобильных дорогах в центре краевой столицы ранее рассматривали хозяйственный, экономический и социальный комитеты гордумы. С предложением продлить время бесплатного пребывания на парковке автомобилей многодетных семей выступили народные избранники Дмитрий Малютин, Арсен Болквадзе, Вероника Куликова и Наталья Мельник.

Стоимость парковочного места на дорогах в центре Перми составляет двадцать рублей в час. Плата взимается в рабочие дни в период с девяти до девятнадцати часов. Административный штраф за нарушение правил парковки составляет 1 тыс. рублей, за повторное нарушение в течение года – 2 тысячи.

«Приняли межфракционное решение о двухчасовой льготе на парковку для многодетных семей. Мы также уточнили, что транспортное средство многодетной семьи может быть зарегистрировано не только на родителей, но и на детей», – пояснил руководитель гордумы Дмитрий Малютин.

Он также добавил, что к проекту решения было много вопросов. В связи с этим в процессе использования платных парковок в новых условиях могут происходить изменения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.