Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэр Алексей Дёмкин рассказал, когда в Перми полностью откроют улицу Героев Хасана

Проверка ремонта дороги
Алексей Дёмкин (крайний слева) рассчитывает, что к осени подрядчик завершит почти все работы

ПЕРМЬ. 20 апреля. ФедералПресс. Глава Перми Алексей Дёмкин организовал выездную проверку реконструкции улицы Героев Хасана, где из-за дорожных работ постоянно возникают пробки. Градоначальник рассчитывает, что к осени магистраль будет полностью открыта. В мэрии «ФедералПресс» сообщили, что подрядчик вышел на финальный этап масштабной стройки.

«Я понимаю, насколько автомобилисты устали от пробок. Но уже к осени жители смогут в полной мере оценить результат огромной работы последних лет по обновлению важнейшего въезда в город», – заявил Дёмкин в ходе инспекционного выезда.

В администрации Перми «ФедералПресс» пояснили, что сейчас идет последний этап реконструкции – укладка дорожного полотна. Уже завершены самые сложные работы, связанные с переустройством инженерных коммуникаций. Сейчас идет также устройство ливневой канализации. Закончить стройку планируется осенью. После этого останется лишь завершить благоустройство.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева началась летом 2019 года. Проект на 75 % финансируется из средств регионального дорожного фонда, а на 25 % – за счет бюджета Перми. В прошлом году был выполнен самый значительный объем работ на участке от Бродовского тракта до улицы Васильева.

Сейчас из-за реконструкции движение ограничено до двух полос – по одной в каждом направлении. В связи с этим в социальных сетях жители регулярно обсуждают проблему автомобильных пробок. Но подрядчик отчитался перед мэром, что дорожные работы на Героев Хасана будут завершены к сентябрю. Движение откроется полностью – город получит полноценную новую широкую магистраль из шести полос движения (по три в каждую сторону), вдоль улиц будут обустроены новые тротуары и велодорожка.

Фото: страница Алексея Дёмкина в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.