Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Проект «Азота» «Здравствуйте, мои родные…» вновь признан лучшим

За право стать лучшими соревновались 54 календаря
За право стать лучшими соревновались 54 календаря

БЕРЕЗНИКИ, 6 мая, ФедералПресс. Масштабный проект филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» «Здравствуйте, мои родные…», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вновь признан лучшим. Он стал лауреатом ХIII Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь 2021», который состоялся в Санкт-Петербурге.

«Проект «Здравствуйте, мои родные…» объединил многие мероприятия, которые проходили на «Азоте» и в Березниках в прошлом 2020-м году. Письма заводчан, которые ушли на фронт и не вернулись, стали связующим звеном между поколениями горожан. Этот проект будет еще долго жить. Накануне Дня музеев, 18 мая, мы передадим часть календарей в музеи школ города Березники, – рассказала Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по связям с общественностью.

За право стать лучшими соревновались 54 календаря из пяти федеральных округов. Авторы проектов – креативные команды известных отечественных компаний, издательств и специализированных агентств. Среди тех, кто вошел в шорт-лист, – ПАО «Т Плюс», АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» и другие.

Основа проекта «Азота» – интерактивный календарь «Здравствуйте, мои родные…». Заводчане читают письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Иллюстрацией к письмам стали живые фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны. В съемках также участвовали сотрудники предприятия и их дети. На каждой странице календаря размещен QR-код, перейдя по которому можно посмотреть, как оживают кадры и послушать фронтовые письма.

Напомним, что в 2020 году календарь стал победителем в основной номинации «Лучший корпоративный календарь» Национального конкурса корпоративных календарей «Серебряные нити 2020».

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.