Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Советник губернатора открыл новый стадион

В честь открытия стадиона был организован спортивный праздник
В честь открытия стадиона был организован спортивный праздник

БЕРЕЗОВКА, 20 мая, ФедералПресс. Состоялась церемония торжественного открытия нового школьного стадиона в Берёзовке. По этому поводу советник губернатора Пермского края Роман Водянов вручил школе №2 футбольные мячи.

В честь открытия стадиона был организован спортивный праздник с легкоатлетической эстафетой. Первое место заняла команда краевого Заксобрания, в составе которой один из этапов пробежал Роман Водянов. Он отметил, что новый спортобъект в Берёзовке – это значимый шаг в реализации задач, поставленных губернатором Прикамья.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что создание и улучшение условий для занятий спортом сегодня является одним из ключевых направлений для региона. «Нам необходимо развивать спорт, причем особое внимание следует уделять вовлечению населения в массовые занятия физкультурой: в рамках реализации национального проекта «Демография» перед нами стоит задача к 2024 году вовлечь в регулярные занятия физкультурой 55 % жителей», – подчеркнул глава Прикамья Дмитрий Махонин.

«Я сам в школьные и студенческие годы много занимался спортом, – рассказал Роман Водянов. – Но не на таком классном стадионе. Важно, чтобы такие спортивные площадки были в каждой территории доступны всем желающим! Чтобы дети и взрослые могли регулярно заниматься на них спортом и физкультурой».

Новый стадион в Берёзовке появился возле школы №2, на месте старого футбольного поля. Строить стадион начали в 2019 году и сдали точно в срок несмотря на проблемы, которые создала пандемия коронавирусной инфекции. Берёзовский муниципальный округ получил один из лучших стадионов в Прикамье – полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, 400-метровые беговые дорожки, яму для прыжков в длину, площадки для занятий уличной гимнастикой, волейболом и баскетболом.

Всего за прошлый год в Прикамье отремонтировано 8 межшкольных стадионов, переконструировано 2 полноразмерных футбольных поля, построены 124 спортплощадки. Программа реконструкции стадионов на этом не заканчивается. В этом году будет построена 41 спортивная площадка в 33 территориях края и реконструировано 9 межшкольных стадионов. Также началась модернизация стадиона «Россия» в Краснокамске.

Фото: пресс-служба

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.