Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На «Азоте» стартовала летняя оздоровительная кампания

На эти цели предприятием выделено 9,5 млн рублей
На эти цели предприятием выделено 9,5 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 10 июня, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году в загородных центрах отдохнут 329 детей азотчиков. На эти цели предприятием выделено 9,5 млн рублей.

В этом году дети сотрудников филиала «Азот» будут отдыхать в двух оздоровительных центрах: «Дружба» и «Сказка». Эти учреждения соответствуют ключевым требованиям филиала «Азот» по безопасности, благоустроенности и наличию квалифицированного педагогического персонала, поэтому предприятие ежегодно выбирает именно эти центры. В «Сказку» поедут 296 детей азотчиков, в «Дружбу» – 33.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу: «Филиал «Азот» ежегодно уделяет особое внимание оздоровлению детей сотрудников предприятия. Руководство понимает, что именно лето – пора, когда дети могут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Организация летнего отдыха – это вклад в их будущую успешную учёбу и общее развитие. В выбранных нами центрах насыщенная программа, регулярное питание, спорт и свежий воздух. Дети активно проведут время и получат новые впечатления и позитивные эмоции».

Продолжительность смен – 21 день. Цена путевки для родителей составляет 10 % от общей стоимости.

В рамках летней оздоровительной кампании предприятие также организовало традиционный «Звездный бал» для детей работников филиала, достигших отличных результатов в учебе, призеров городских и краевых олимпиад по итогам 2020 – 2021 учебного года. В этом году «Звездный бал» прошел для младшей возрастной группы в Соликамске. Дети посетили контактный зоопарк и ботанический сад им. Демидова. Старшая возрастная группа побывала в Перми. В программе был планетарий, парк научных развлечений и квест «Золотая лихорадка». В целом мероприятия посетили 88 детей азотчиков.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.