Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» поможет провести «Строгановскую регату»

спорт
На Каме близ Усолья пройдут гонки на яхтах

БЕРЕЗНИКИ, 2 июля, ФедералПресс. Один из ведущих мировых производителей калийных удобрений выступил генеральным спонсором мероприятия.

В ближайшие выходные, 3 и4 июля на Каме близ Усолья пройдут гонки на яхтах «Строгановская регата». На старт допускаются яхты классов «Оптимист», «Луч-Радиал» и «Кадет», а также спортсмены в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет из Пермского края, Удмуртии, Челябинской и Омской областей.

Предприятие оказывает поддержку профессиональному и массовому спорту в городах, где расположены его основные производственные подразделения. «Строгановская регата» отвечает поставленным задачам, так как является ярким спортивным праздником и вдохновляет молодежь на занятия спортом.

«Компания прилагает значительные усилия для создания комфортных условий проживания в Березниках и Соликамске и заинтересована в том, что молодежь оставалась в городах и придерживалась здорового образа жизни», – отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Организаторы регаты заверили, что гонки на яхтах пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора в части борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.