Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамцы могут ознакомиться с ковидными ограничениями на интерактивной карте

пандемия
Сервис доступен на сайте проекта стопкоронавирус.рф

ПЕРМЬ, 4 августа, ФедералПресс. Информация о коронавирусных ограничениях во всех регионах России теперь доступна на специальной интерактивной карте. На сервисе представлены данные и по Пермском у краю.

Цифровую карту запустило АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты». Сервис доступен на сайте проекта стопкоронавирус.рф. За ежедневным обновлением информации следят Центры управления регионами.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Максимально удобно и оперативно в одном месте получать актуальную информацию об ограничениях», – прокомментировал Кирилл Истомин, первый зам. гендиректора АНО «Диалог Регионы.

Напомним, в Пермском крае губернатор Дмитрий Махонин не раз обращал внимание на необходимость предоставления точной информации по вопросам борьбы с COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в регионе подтверждены 468 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в двадцати четырех территориях региона. Больше всего заболевших – 229 – выявлено в краевой столице.

Сегодня стало известно, что в Пермский край доставлено 17,8 тыс. комплектов вакцины «Спутник Лайт». Партию лекарства распределят между поликлиниками и частными медицинскими учреждениями. Краевой Минздрав сообщил, что за все время вакцинации первым компонентом вакцины привиты 535 тысяч прикамцев, вторым – 391 тысяча.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень рекомендовала пройти вакцинацию всем, кто не имеет противопоказаний. По ее словам, в случае заражения вакцинированные болеют легче и без осложнений. Информация о действующих в регионе прививочных пунктах занесена в электронные сервисы «Яндекс.Карты» и в «Google Карты».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.