Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Адреса прикамских пунктов вакцинации добавлены в интерактивные карты

коронавирус
В Пермском крае насчитывается 108 пунктов вакцинации

ПЕРМЬ, 28 июля, ФедералПресс. Посмотреть адреса и режимы работы пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции теперь можно на картографических сервисах Яндекса и Google. Пунктов насчитывается 108 в пятидесяти шести населенных пунктах.

Информацию о пунктах вакцинации собрали в рамках совместного проекта Минздрава РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы», структурными подразделениями которой являются региональные ЦУР.

«Данные собраны по всей стране специалистами Центров управления регионами и верифицированы совместно с региональными минздравами. Информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», – пояснил Кирилл Истомин, первый зам. гендиректора АНО «Диалог Регионы».

Информация о пунктах вакцинации выдается цифровыми картографическими сервисами в ответ на запросы «вакцинация», «где сделать прививку», «пункты вакцинации» и схожие с ними. При нажатии на адрес пункта появляется информация о времени работы и контактных телефонах. В «Google Картах» в карточки пунктов вакцинации добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф с актуальной информацией по теме.

По данным Роспотребнадзора, в Пермском крае за отчетные сутки выявлено 428 новых случаев заражения COVID-19. Среди заболевших – жители 21-й территории, больше половины случаев приходится на краевую столицу. За все время эпидемии диагноз «коронавирусная инфекция» ставился в Прикамье 71 тысячи пациентам.

Обработкой тестов на коронавирусную инфекцию в регионе занимаются шесть лабораторий в Центре по борьбе со СПИД, краевой инфекционной и краевой клинической больницах, краевой станции переливания крови, в недавно открывшемся пункте при березниковской больнице имени Вагнера. Прикамский минздрав сообщает, что в августе откроются три лаборатории в Краснокамской, Кунгурской больницах и клинической больнице Свердловского района Перми. Первым компонентом вакцины в регионе привиты более 484 тысяч человек, из них вторым – 343 тысячи.

Записаться на прививку от COVID-19 можно через регистратуру медучреждения, проводящего вакцинацию, или через портал «Госуслуги».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.