Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми на улице Героев Хасана запустили шестиполосное движение автотранспорта

транспорт
Завершается полное обновление южных ворот города

ПЕРМЬ, 25 августа, ФедералПресс. Завершается масштабная реконструкция южного выезда из Перми. На участке между улицами Васильева и Хлебозаводской открыли движение в шестиполосном формате. С итоговой проверкой на дорожном объекте побывали глава Перми Алексей Дёмкин руководитель гордумы Дмитрий Малютин.

«Наконец автомобилисты могут вздохнуть спокойно, – подчеркнул глава Перми. – В мой прошлый приезд подрядчик уверял, что к 25 августа выполнит основной объем ремонта, и не подвел. Здесь выполнен колоссальный объем работ. Это – полное обновление южных ворот города. Теперь здесь проходит современная широкая магистраль, здесь организуют выделенную линия для общественного транспорта, велодорожку. Хочу поблагодарить всех горожан за долгое ожидание, результат того стоил».

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке между Хлебозаводской и Васильева началась два года назад. Это был финальный этап реконструкции дороги, который включал в себя сложные работы по переустройству инженерных сетей и газопроводов. Важно было завершить реконструкцию до начала нового учебного года, когда увеличивается нагрузка на дорожную сеть. Движение на всех шести полосах уже открыто. Осенью подрядчик завершит системы освещения и АСУДД, работы на тротуарах, обустроит велодорожки. Реконструкцию объекта на три четверти профинансировал краевой дорожный фонд, на четверть – бюджет краевой столицы.

«С появлением этой важной дороги не только наконец-то появится полноценный выезд из города. Дополнительная жизнь придет в расположенные здесь промышленные и торговые объекты. Появляется дополнительный стимул развития этой территории. Кроме того, завершение работ на объекте важно для жителей микрорайона Липовая гора, использующих эту дорогу ежедневно», – отметил руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.