Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье с октября увеличатся зарплаты бюджетников

зарплата
Депутаты прикамского Заксобрания одобрили поправки в бюджет

ПЕРМЬ, 30 августа, ФедералПресс. Депутаты прикамского Заксобрания одобрили поправки в бюджет. Одна из главных поправок касается увеличения заработных плат работников бюджетной сферы.

«Планируется увеличение тарифных ставок окладов педагогам, работникам учреждений культуры, социального обслуживания. Под эти цели на реализацию «майских» указов президента дополнительно будет выделено около 120 млн рублей. Правительство обратилось к депутатам с просьбой принять поправки в двух чтениях, поэтому увеличение трудовых окладов произойдет уже с 1 октября этого года», – отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Кроме того, в пакете поправок предусмотрено выделение дотации на сбалансированность муниципальных бюджетов в размере 300 млн рублей и увеличение финансирования адресной инвестиционной программы региона в 2021 году на 890,9 млн рублей, в 2022 году – на 56,3 млн рублей, в 2023 году – на 477,5 млн рублей.

Эти средства пойдут в том числе на строительство краевой музыкальной школы в столице Прикамья и приобретение многофункционального спортивного комплекса «Энергия». Дополнительное финансирование инвестпрограммы предусматривает приобретение недвижимости для будущего молодежного центра и строительство трех школ в Перми.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.