Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Уралкалий» вручил подарки первоклассникам из Березников и Соликамска

школа
На подарки компания выделила свыше 3 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 1 сентября, ФедералПресс. Две тысячи юных жителей Березников и полторы тысячи соликамских первоклассников получили специально изготовленные развивающие игры «Таблица сложения» и мешки для сменной обуви.

«День знаний – один самых из важных в жизни первоклассников и их родителей, Подарки детям сотрудников «Уралкалия» на 1 сентября – традиционная часть социального пакета», – прокомментировал Павел Кузьмин, председатель первичной профсоюзной организации «Калийщик» ПАО «Уралкалий».

Он сообщил, что для детей сотрудников компании подготовили восемьсот подарков – наборы канцтоваров и сладкое угощение. При этом в компании считают важным, чтобы все первоклассники Соликамска и Березников были заинтересованы в учебе, радовали своими достижениями учителей и родителей. Всего на подарки «Уралкалий» выделил свыше трех миллионов рублей.

Напомним, летняя оздоровительная кампания «Уралкалия» охватила более двух тысяч ребят. На финансирование детского отдыха было направлено более 97 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.