Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми скандальная школа в ЖК «Арсенал» перешла в собственность города

Новая школа в ЖК Арсенал
Власти Перми рассчитывают открыть школу в Красных казармах в кратчайшие сроки

ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Новая школа в микрорайоне Красные Казармы перешла в муниципальную собственность.

«Хорошая новость для пермяков, особенно для жителей ЖК «Арсенал». Росреестр зарегистрировал право собственности муниципалитета на здание школы по улице Василия Татищева, 7», – сообщил на своей страничке в соцсетях глава Перми Алексей Дёмкин.

В ближайшее время городской департамент образования должен объявить закупку оборудования, мебели и инвентаря для новой школы. После оснащения учебного заведения предстоит пройти еще лицензирование.

«Сделаем все возможное, чтобы начать обучение в школе как можно раньше», – пообещал Алексей Дёмкин.

По соглашению с краевыми и городскими властями компания «СМУ-3 «Сатурн-Р» (застройщик ЖК «Арсенал» в Красных Казармах) еще год назад должна была бесплатно передать новую школу в собственность муниципалитета. Однако летом прошлого года отказалась это сделать. Вопрос пришлось решать в судах. В конце августа суд обязал застройщика передать городу школу, а также детский сад во встроенном помещении.

Ранее «ФедералПресс» писал подробности противостояния застройщика и городских властей по поводу школы в микрорайоне Красные Казармы.

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.