Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Студентка из Кунгура представила проект квестов на конкурсе «Мастера гостеприимства»

Наталья Гребнева
Наталья Гребнева учится на историка и работает в Кунгурской ледяной пещере, где ведет тематические и театрализованные экскурсии

УЛЬЯНОВСК, 14 октября, ФедералПресс. Наталья Гребнева из Пермского госуниверситета участвует в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Он проходит в эти дни в Ульяновске. Наталья Гребнева живет в Кунгуре, на конкурс она представила проект театрализованных квестов, которые посвящены родному городу и Ледяной пещере – одной из главных достопримечательностей Пермского края.

«Наталья учится на историческом факультете в ПГНИУ и хочет свои знания применить в туристической индустрии. Студентка уже 2,5 года работает в Кунгурской ледяной пещере, где ведет тематические и театрализованные экскурсии. В будущем Наталья мечтает открывать Кунгур для путешественников и знакомить людей с историей любимого города», – рассказали организаторы конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты».

В полуфинале конкурса Наталья Гребнева представила проект театрализованных квестов «Диалог поколений. Знакомство с Хлебниковыми».

«В наш город приезжают большие группы школьников и студентов. Но им сложно воспринимать информацию сплошным потоком от экскурсовода. Поэтому мы с коллегами хотим создать квест с двумя известными кунгурскими персонажами», – пояснила Наталья Гребнева.

Главными героями квеста станут два Хлебникова, прославивших Кунгур. Это выдающийся этнограф, писатель и путешественник Кирилл Тимофеевич Хлебников (1784–1838), а также Александр Тимофеевич Хлебников (1877–1951) – знаменитый экскурсовод, первый проводник и хранитель Кунгурской пещеры. Своим выбором персонажей Наталья хочет подчеркнуть богатое культурное и историческое наследие родного города. Кстати, в 2019 году студентка из ПГНИУ победила на конкурсе профессионального мастерства в номинации гидов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ульяновске проходит второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Ульяновске свои проекты представят 61 участник из 24 регионов страны. В сентябре уже состоялся первый полуфинал в Петрозаводске. С 19 сентября по 21 октября третий региональный полуфинал пройдет в Железноводске. По итогам этих соревнований определят более 150 участников финала. Они поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Полуфинал в Ульяновске посетил руководитель федерального конкурса «Мастера гостеприимства» Иван Шулюпин. В интервью «ФедералПресс» он назвал удачной идею ввести отдельную номинацию для студентов. По его словам, участие в конкурсе позволяет молодым людям лучше познакомиться с туристической отраслью и под руководством опытных наставников довести до совершенства свои проекты.

Фото: организаторы конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.