Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Команда из Екатеринбурга вышла в полуфинал «Лиги знаний»

Лига знаний
Состязания проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В России запустили масштабную интеллектуальную викторину «Лига знаний». В соревнованиях для знатоков отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер уже поучаствовали шесть команд из Свердловской области. А одна из них — «Психологическая рана Вассермана» — вышла в следующий этап.

«Очень нравится формат конкурса и в целом то, что он не затрагивает какую-то одну сферу знаний, а помогает расширять кругозор и проверять знания в самых разных областях. Попробовать стоит всем обязательно, потому что это крутая возможность», — рассказала представитель команды Алена Кириллова.

Девушка отметила, что ее команда состоит только из членов семьи — мамы, которая хорошо разбирается в советской эпохе и истории, и брата, знающего все о спорте. Сама Алена отвечает за интересные факты, современные сериалы, фильму и музыку.

Состязания проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины. Участники отвечают на вопросы по блокам. На данный момент идет серия отборочных игр — они проходят в режиме онлайн каждые две недели.

Текущий этап включает в себя три больших тура. Их финалы, как и гранд-финал всей викторины примет Москва. Участников и призеров ждут призы от партнеров «Лиги знаний», а победителей — сертификаты на путешествия по самым красивым местам нашей страны. Кто станет их обладателями, станет известно в сентябре следующего года.

Отметим, что следить за трансляциями игр можно на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе во «ВКонтакте».

Фото:из личного архива

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.