Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми составили рейтинг автомобилей, арестованных за «тепловые» долги

Арест авто за долги
За 10 месяцев 2021 года в Перми арестовали автомобили общей стоимостью более 40 млн рублей

ПЕРМЬ, 29 октября, ФедералПресс. Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» составил список автомобилей, на которые в 2021 году наложили арест за долги за услуги отопления и горячего водоснабжения. Первые места в рейтинге заняли внедорожники, чуть ниже расположились седаны иностранного производства.

Первые места в списке заняли Jeep Grand Cherokee и несколько автомобилей Toyota RAV 4. Рыночная стоимость каждого из них превышает 2 млн рублей. Значительную часть списка составили автомобили средней ценовой категории марок «Лада», Hyundai, Kia, Volkswagen, Chery, Geely и других.

Стоимость арестованного имущества значительно превышает задолженности его владельцев. Многие автомобили 2018–2021 годов выпуска. Можно сделать вывод о том, что средства на оплату коммунальных услуг у их владельцев были.

Все их владельцы предпочли оплатить свою задолженность, не дожидаясь реализации авто с торгов.

«Призываем убедиться в отсутствии просроченных обязательств за тепло и ГВС, чтобы не лишиться имущества и избежать расходов на оплату эвакуации и исполнительского сбора», – обратились в Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо рейдов по месту жительства должников в 2021 году, проводятся мероприятия по выявлению клиентов с задолженностью на автодорогах. Привлекаются правоохранительные органы. В Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют проверить отсутствие задолженности за отопление и горячее водоснабжение, так как в течение отопительного сезона интенсивность рейдов по должникам за тепло значительно выросла.

«За 10 месяцев 2021 года были арестованы автомобили общей стоимостью более 40 млн рублей. Совокупный долг их владельцев за тепло и ГВС превысил 25 млн рублей. Благодаря рейдам все эти средства удалось вернуть и направить на модернизацию тепловых сетей, а значит, на повышение качества теплоснабжения всех клиентов. Поэтому мы рекомендуем проверить отсутствие задолженности за тепло в ближайшее время, чтобы ваш автомобиль не стал фигурировать в подобных рейтингах», – подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более 20 тысяч прикамцев лишились возможности выехать за границу из-за долгов за тепло и горячую воду.

Фото: Т плюс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.