Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермские депутаты держат реализацию инвестпроектов на контроле

гордума
В проект прогнозного плана включены 17 новых объектов

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Комитет пермской гордумы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами рассмотрел Прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на плановую трехлетку.

По словам начальника департамента имущественных отношений пермской горадминистрации Михаила Берникова, в проект прогнозного плана включены семнадцать новых объектов. Их реализация не только принесет доход бюджету краевой столицы, но и снизит расходы на содержание муниципального имущества примерно на 10 млн рублей в год. Городские власти прогнозируют на 2022 год поступления в 57 млн рублей от продажи части помещений.

«Каждый объект перед попаданием в программу приватизации проходит процедуру направления запросов во все функциональные органы. И только после отрицательного ответа объект включается в прогнозный план», – ответил Михаил Берников на вопрос председателя думского комитета Михаила Бесфамильного.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал принять в первом чтении проект плана приватизации на период с 2022 по 2024 год.

Кроме того, сотрудники администрации Перми сообщили о ходе реализации инвестпроектов. Так, было решено в гимназии №10 вместо спортзала построить новый корпус на проспекте Парковый. Прекращен инвестпроект по строительству детсада на улице Ветлужской. Это объясняют привлечением источников финансирования с другого уровня. Планируется строительство сквера на улице Яблочкова примерно стоимостью полтора миллиона рублей.

Депутат Арсен Болквадзе отметил важность соблюдения сроков реализации проектов из предложенного администрацией Перми плана работ.

Фото: ФедерадПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.