Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Прикамья объявили, что министр Торчинский возглавит Пермскую галерею

Пермская галерея
Его главной задачей станет переезд галереи из Спасо-Преображенского собора в новое здание

ПЕРМЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Власти Прикамья официально подтвердили, что министр культуры края Вячеслав Торчинский возглавит Пермскую художественную галерею.

«Его главной задачей станет переезд галереи в новое здание», – сообщает официальный телеграм-канал регионального правительства.

Юлия Тавризян, которая руководила галереей с 2012 года, написала заявление об уходе с поста директора 24 ноября. Она продолжит работу в музее в качестве первого заместителя Торчинского.

«Юлия Борисовна – уникальный специалист и настоящий профессионал. Поэтому она необходима Пермской галерее», – говорится в сообщении телеграм-канала «Пермский край».

Новое здание галереи должны построить в 2023 году к юбилею Перми. Конкурс на ее возведение выиграла турецкая фирма «ЛимакМаращСтрой». Правительство РФ выделит 1,75 млрд рублей на строительство знакового объекта для Прикамья.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как Юлия Тавризян прокомментировала свой уход с поста директора Пермской художественной галереи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.