Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сообщения об автоматических списаниях денег с приложения «СберБанк Онлайн» являются фейком

фейки
Новость активно распространяется в группах и телеграм-каналах

ПЕРМЬ, 4 марта, ФедералПресс. Пользователей мобильного приложения «СберБанк Онлайн» насторожили сообщения, появившиеся в соцсетях, что приложение включило функцию автоматического списания денег.

Эта новость активно распространяется в группах и телеграм-каналах. Утверждается, что у некоторых людей якобы уже подтвердились факты несанкционированных списаний.

Пресс-служба Сбербанка в официальном телеграм-канале сообщила: «Мобильное приложение защищено, никаких взломов не было».

Более того, пользователи могут самостоятельно настроить разрешение на списания по картам: установить полный запрет на покупки через интернет или только на покупки с сайтов, которые не запрашивают дополнительную аутентификацию плательщика по 3D-Secure.

Сейчас в информационном пространстве ежедневно публикуется очень много непроверенных новостей. Доверяйте информации только от официальных источников. Опровержения и разборы фейков ежедневно публикует федеральный портал войнасфейками.рф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.