Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Жители Пермского края могут подать идею по улучшению качества жизни в стране

форум
Требуется донастроить программы развития

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. Летом состоится второй форум «Сильные идеи для нового времени», благодаря которому каждый может помочь стране достигнуть национальных целей развития к 2030 году.

Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени». Президент отметил, что сейчас требуется донастройка программ развития, поэтому востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас», – добавил Владимир Путин.

Форум проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Сам проект дает возможность каждому гражданину России представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Уже сейчас каждый желающий может подать свою идею, получить ее экспертную оценку и оценку пользователей. В результате выберут 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Итоги форума проведут летом 2022 года.

На прошлом форуме проекты Пермского края в топ-100 не попали, но были отмечены в топ-300. Это проекты «Отраслевые системы построения персональных траекторий обучения на данных» и «100 идей в интересах благополучия детства».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.