Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Олимпийская чемпионка Мамун проводит мастер-классы для прикамских гимнасток

спорт
В программу визита вошла встреча с губернатором Махониным

ПЕРМЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Чемпионка Олимпийских игр 2016 года по художественной гимнастике Маргарита Мамун приехала в Пермский край по программе «Миссия чемпиона», инициированной компаниями «Уралхим» и «Уралкалий».

«Маргарита Мамун проведет мастер-класс в пермской СШОР №1 и березниковском доме спорта «Азот». В них примут участие более двухсот детей», – рассказали организаторы поездки.

По словам спортсменки, мастер-классы мотивируют детей, заряжают и дают энергию для занятий спортом.

Кроме того, в программу визита Мамун вошла встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Говоря о развитии художественной гимнастики в регионе, они отметили хорошую массовость, но недостаточность инфраструктуры для данного вида спорта. В качестве варианта прозвучала идея обустроить зал для художественной гимнастики в строящемся спорткомплексе «Энергия».

Советник гендиректора «Уралхима» по спорту и молодежной политике, депутат Заксобрания Пермского края Радмир Габдуллин считает, что встречи с ведущими спортсменами интересны прикамцам.

«Людям нравится встречаться с чемпионами. В рамках программы планируется приезд еще примерно восьми-десяти легендарных спортсменов и повторный визит Маргариты Мамун», – уточнил парламентарий.

Напомним, в рамках межрегиональной программы «Миссия чемпиона» в Пермском крае уже побывали чемпион ММА Федор Емельяненко, боец из команды «Fedor Team» Кирилл Сидельников, чемпион мира по плаванию Александр Сухоруков.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.