Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Генпрокуратура взяла в работу заявление «Прикамского картона»

прокуратура
Заявитель просит организовать проверку деятельности медиа-агентства «Кулич» и Ильи Лисняка

ПЕРМЬ, 6 мая, ФедералПресс. Руководитель предприятия Александр Кириллов обратился в Генпрокуратуру с заявлением, в котором просит проверить деятельность депутата Заксобрания Пермского края от СРПЗП Ильи Лисняка и медиа-агентства «Кулич», сообщает Коммерсант-Прикамье.

Заявитель просит организовать проверку деятельности медиа-агентства «Кулич» и Ильи Лисняка. В обращении в Генпрокуратуру говорится, что Илья Лисняк в публикации на своей странице в соцсети ВКонтакте безосновательно обвинил бумкомбинат в экологических нарушениях, аналогичные публикации появились в ВК-пабликах, принадлежащих медиа-агентству «Кулич».

«Сведения о якобы существенных экологических нарушениях на предприятии не соответствуют действительности», – заверяет Александр Кириллов.

Ранее «Прикамский картон» не раз обращался в правоохранительные органы по поводу клеветы в публикациях, нацеленных на причинение репутационного ущерба. По данным заявлениям проводятся процессуальные проверки. Информационные атаки бумкомбинат оценивает как желание вынудить предприятие заключить с медиа-агентством договор на информационное сопровождение, уточняет деловое издание. По мнению заявителя, медиа-агентство «Кулич» может контролироваться Лисняком, пишет издание Business Class.

«Наше предприятие отказалось сотрудничать с недобросовестными медиа-дельцами… но всегда открыто для сотрудничества с контролирующими органами, нами реализуются финансовоемкие экологические программы, модернизируется производство. Вред экологии, описанный Лисняком, не наносится», – заявил Кириллов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.