Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Следком ищет прикамского депутата

следком
Депутат был вызван повесткой на 8 апреля

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Следователи обратились к руководству прикамского заксобрания и руководителю краевого реготделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» с просьбой оказать содействие в явке депутата Ильи Лисняка в CК для проведения процессуальных действий.

Об этом сообщает издание «Новости Перми» со ссылкой на собственные источники.

«Следственным отделом по Орджоникидзевскому району проводится проверка по заявлению директора ООО «Прикамский картон» Кириллова о распространении заведомо ложных сведений о деятельности предприятия», – говорится в публикации.

В ходе проверки у следователей возникла необходимость опросить депутата Заксобрания Пермского края от партии СЗПЗП Илью Лисняка, однако тот на опрос не явился. Депутат был вызван повесткой на 8 апреля для дачи объяснений в рамках доследственной проверки, уточняет «Коммерсантъ-Пермь». По данным делового издания, речь идет о публикациях в соцсетях и телеграм-каналах.

В связи с неявкой Лисняка следователи решили обратиться к тем, кто может повлиять на депутата – в краевой парламент и к Веронике Куликовой, главе реготделения партии СРПЗП, в которой состоит Илья Лисняк.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.