Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ксения Шойгу поддержала идею провести соревнования по триатлону на юбилей Перми

спорт
На встрече обсуждались вопросы проведения соревнований в регионе

ПЕРМЬ, 10 июня, ФедералПресс. Президент федерации триатлона Ксения Шойгу во время рабочего визита в Пермь обсудила возможность организации соревнований в регионе с губернатором Дмитрием Махониным и краевым министром спорта Татьяной Чесноковой.

Ксения Шойгу заявила, что готова поддержать предложение региональных властей провести в Перми массовое соревнование по триатлону в 2023 году, когда краевая столица будет отмечать 300-летний юбилей. Также вопросы организации спортивных проектов глава федерации триатлона обсудила с директором филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Алексеем Аверьяновым и гендиректором ПАО «Уралкалий» Виталием Лауком.

Напомним, «Уралхим» и «Уралкалий» в рамках проекта «Миссия чемпиона» развивают спортивные инициативы на территориях присутствия. Благодаря этому в Пермь и Березники приезжали такие звезды, как олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун и многократный чемпион ММА Федор Емельяненко. Визиты спортсменов, мастер-классы и соревнования призваны повысить интерес к спорту. Что касается триатлона, то за два последних года Березники принимали краевые соревнования за зимнее первенство России. Очередные старты всероссийского уровня позволят триатлону завоевать новых поклонников в Пермском крае.

«На протяжении нескольких лет мы поддерживаем триатлон в крае. Год назад помогли березниковским спортсменам с экипировкой, велосипедами, тренировочными сборами. Планы на будущее обсуждались на встрече с Ксенией Шойгу и Дмитрием Махониным», – рассказал советник гендиректора по спорту и молодежной политике «Уралхима» и «Уралкалия» Радмир Габдуллин.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.