Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ксения Собчак испугалась пермского робота Дуняшу на ПМЭФ

Ксения Собчак, робот Дуняша
По ее словам, страх перед роботами может быть заложен в генетике

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. Российский политик и журналист Ксения Собчак заявила о «природном страхе» перед роботом Дуняшей, представленном на стенде Пермского края во время первого дня Петербургского экономического форума. О своих переживаниях она написала в своем tg-канале.

«А я в свою очередь каждый раз при виде человекоподобных андроидов думаю о том, что вдруг эффект «зловещей долины» это не современная гипотеза, а генетическая память? А вдруг этот природный страх перед тем, что выглядит как человек, но точно им не является, появился у человечества не просто так?» – пишет Собчак.

Напомним, Дуняша – это робот-бариста, разработанный пермской компанией «Промобот». Сейчас подобные модели обслуживают посетителей в киберкафе Перми и Нижнего Новгорода. Внешность роботу досталось от Дианы Габдуллиной – жены учредителя пермского Парка Горького Рашида Габдуллина и Миссис Пермь-2014.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о самых необычных стендах на ПМЭФ в этом году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com, Александр Переверзев / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.