Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какая погода ожидается в Петербурге в дни ПМЭФ

Погода
К 16 июня показания термометров вернутся к более комфортным 20-градусным отметкам, отметил синоптик

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. На Северную столицу надвигается циклон, который принесет осадки. Дожди начнутся 14 июня, во второй половине дня, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале.

«В среду (15 июня. – Прим. ред.) центр циклона, а вместе с ним и зона наполненных влагой облаков пройдут прямо через Ленинградскую область, и дожди местами окажутся сильными», – отметил синоптик.

По его словам, со вторника по четверг в Петербурге может выпасть около половины месячной нормы осадков. При этом в городе наступит похолодание. Так, 14 июня ожидается +19… +21 градус, а в среду +16… +18 градусов. Лишь к 16 июня показания термометров вернутся к более комфортным 20-градусным отметкам. Тогда циклон окажется на территории Карелии, а далее направится к южному побережью Белого моря. К выходным погода должна улучшиться.

Ранее «ФедералПресс» писал, с кем и о чем поговорит Путин на ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.