Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Перми Алексей Дёмкин совершил рабочий выезд в Кировский район

мэр
Алексей Дёмкин проинспектировал строительство сквера имени Александра Невского

ПЕРМЬ, 1 июля, ФедералПресс. Состоялся второй из анонсированной серии рабочих выездов главы Перми в районы краевой столицы. Новый формат предусматривает инспекцию объектов, ремонтируемых по нацпроектам и в рамках подготовки к 300-летию Перми, ответы на вопросы горожан, в том числе в формате ВКС.

«В ходе выездов проводится инспекция знаковых объектов района, а также встречи с жителями. Для удобства людей используется видеосвязь с отдаленными территориями. В Кировском районе было организовано включение с двух точек: из Водников и Закамска», – рассказали в пресс-службе пермской горадминистрации.

В ходе рабочего выезда Алексей Дёмкин проинспектировал строительство сквера имени Александра Невского, которое ведется по инициативе ТОС «Центральный». Здесь уже организовали спортивную и детскую площадки. До конца работ в июле текущего года подрядчик озеленит территорию. Мэр проверил качество ремонта придомовых территорий: на средства нацпроекта «Жилье и городская среда» ремонтируются дворы домов на улице Маршала Рыбалко, 78а, 76, 78 и на улица Шишкина, 14а. Всего в 2022 году в районе по разным программам отремонтируют двадцать четыре придомовые территории.

В ООПТ «Сосновый бор» привели в порядок пешеходные дорожки и новые опоры освещения, заменили скамейки, организовали велопарковки и парковую навигацию, благоустроили место отдыха «Сказы Большого леса» и площадку для кормления белок. Два года назад здесь обустроили экологическую тропу «Здравствуй, Большой лес!». Сейчас власти вместе с жителями района решают, как дальше развивать территорию. Есть идеи автогородка для детей.

В завершение выезда Алексей Дёмкин встретился с жителями Кировского района лично и по видеосвязи. Они обсудили вопросы, касающиеся транспорта, ЖКХ и благоустройства. Глава города рассказал о планах обновлению парка «Счастье есть», обновления фонтана в сквере имени Александра Невского, строительства остановочного пункта между остановками «Церковь Святого Князя Владимира» и «Микрорайон Водники».

«Вместе с депутатами посетили ряд объектов в Кировском районе и пообщались с жителями. Основная особенность района – удаленность от центра города, из-за чего остро стоят вопросы транспортной доступности. Лесные массивы и протяженность вдоль Камы делают актуальными вопросы обустройство мест отдыха», – резюмировал Алексей Дёмкин.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.